CHI SIAMO
Coordiniamo persone, materiali e informazioni
Il mondo srl
Lavoriamo con passione per crescere e consolidare i risultati raggiunti
…La forza di una buona idea si misura in base a quanto siamo disposti a crederci

Nel corso del biennio 2009 – 2010, il vasto know-how maturato da Lovepreet Singh nel settore della logistica incontra una buona dose di intraprendenza: vengono così gettate le basi di quello che in breve diventa un progetto solido e strutturato.

L’attuale profilo societario – The best Il Mondo srl – è il risultato di una crescita continuativa e costante, che ha portato lo staff ad acquisire competenze non solo operative ma gestionali: oggi The best Il Mondo segue da vicino le aziende, apportando l’indiscutibile valore aggiunto di una consulenza esperta e consapevole.

La Nostra Visione
1

Proponiamo soluzioni plasmate direttamente sulla base delle specificità aziendali.

2

Stabiliamo obiettivi concreti, integrandoli in un percorso strutturato e mirato.

3

Introduciamo competenze qualificate, attrezzature e tecnologie all’avanguardia.

4

Promuoviamo la cultura della sicurezza sul lavoro, e il rispetto delle norme vigenti.

I Nostri Valori

Abbiamo saputo intercettare sapientemente le esigenze di un mercato in continua evoluzione, diventando un partner affidabile per numerosi clienti.

Flessibilità 100%
0%
Professionalità 100%
0%
Affidabilità 100%
0%
THE BEST IL MONDO: STAFF
NON ESITATE A CONTATTARCI: VI ASPETTA UNA SOLUZIONE PENSATA APPOSITAMENTE PER IL VOSTRO BUSINESS.
Lovepreet Singh

Amministratore Unico

lovepreet@ilmondosrl.com

Andrea Oppici

Responsabile Commerciale

+39 3402931389

commerciale@ilmondosrl.com

Giorgio Bertelli

Responsabile Operativo

+39 3483143789

giorgio@ilmondosrl.com

Andrea Oppici

Responsabile Commerciale

+39 3402931389

commerciale@ilmondosrl.com

Lovepreet Singh

Amministratore Unico

lovepreet@ilmondosrl.com

Giorgio Bertelli

Responsabile Operativo

+39 3483143789

giorgio@ilmondosrl.com

Davinder Kaur

Gestione HR

+ 39 3713966014

davinder@ilmondosrl.com

Lorenzo Singh

Selezione Personale

+39 3488758889

lorenzo@ilmondosrl.com

Gurpreet Singh

Gestione HR

+39 3803422899

personale@ilmondosrl.com

CONTATTI
P.Iva 02866300342
+0524 522460
Fax 0524 510110

VIA CARDANO, 28/A
FIDENZA, PR 43036, EMILIA ROMAGNA